首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 火炭村[火炭路]
火炭村[火炭路]
途经路线[23条]
263B (九巴)
280X (九巴)
285 (九巴)
288B (九巴)
481 (新界綠小)
481X (新界綠小)
48P (九巴)
60K (新界綠小)
60K 特別班次 (新界綠小)
60P (新界綠小)
62K (新界綠小)
73A (九巴)
798 (城巴)
798X (新巴)
80M (九巴)
811B (新界綠小)
811S (新界綠小)
81K (九巴)
81K 特別班次 (九巴)
85 (九巴)
88X (九巴)
989 (城巴)
E42P (龍運)
香港85 (九巴)公交车路线
山尾街總站-九龍城碼頭
共24站
山尾街總站
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
銅鑼灣村[大埔公路]
美林邨[大埔道]
大圍街市[美田路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
新翠邨[红梅谷路]
世界花園[紅梅谷路]
獅子山隧道收費廣場
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
富強苑[聯合道]
樂富遊樂場[聯合道]
嘉諾撒聖家學校[聯合道](九龍城廣場)
衙前圍道[聯合道]
福佬村道[太子道西]
宋皇臺道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭圍邨洋葵樓)
土瓜灣上鄉道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街[土瓜灣道]
落山道[土瓜灣道]
九龍城碼頭
香港85 (九巴)公交车路线
九龍城碼頭-山尾街總站
共28站
九龍城碼頭
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
銀漢街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
山西街[漆咸道北](高山劇場)
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
農圃道[馬頭圍道]
香港家庭計劃指導會[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
侯王道[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
衙前圍道[聯合道]
賈炳達道[聯合道]
延文禮士道[聯合道]
樂富邨樂謙樓[聯合道]
香港浸會大學[聯合道]
映月台[窩打老道]
獅子山隧道收費廣場
世界花園[紅梅谷路]
新翠邨[红梅谷路]
海福花園[美田路]
美林邨美桃樓[大埔公路]
銅鑼灣村[大埔公路]
希爾頓中心[沙田正街]
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
火炭村[火炭路]
山尾街總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7